Descripción detallada Lote 211

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1146T, Lote # 211

JUEGO DE CUBIERTOS Y SAMOVAR MINIATURA
ORIGEN ALEMÁN, SIGLO XX
marca WMF
elaborados en metal plateado
Consta de samovar con tetera miniatura, 1 caja con 2 cubiertos de servicio, 12 cuchillos de pescado sueltos, 12 tenedores grandes sueltos, 12 cuchillos para postre, 12 cuchillos de mesa, 12 tenedores de mesa, 12 tenedores para postre medianos, 12 tenedores para postre chicos, 6 cucharas soperas, 12 cucharas para café, 6 cucharas para postre, 12 cucharas pequeñas.
detalles de conservación
piezas: 124

Estimado $4,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote